№ 203 от 18.06.2019 г. “О внесении изменения в решение Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан «Об утверждении Положение об организации ритуальных услуг, погребения, похоронного дела и содержании кладбищ на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан» № 110 от 18 сентября 2017 года”

Во исполнение требования прокурора Аургазинского района № 5-2019 от 22.05.2019 года, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие действующему законодательству, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан  решил:

1. Внести необходимые изменения в «Положение об организации ритуальных услуг, погребения, похоронного дела и содержании кладбищ на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан», утвержденный решением Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет 18 сентября 2017 года № 110,  путем исключения из него норм, создающих условия коррупции, а именно:

1) изменить пункт 12.4 и изложить в следующей редакции:

«12.4. Кладбища, расположенные на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет, являются муниципальной собственностью.».

2) изменить пункт 12.13. и изложить  в следующей редакции:

«12.13. При неопрятном и запущенном состоянии захоронения (могилы), отсутствии действий по благоустройству захоронения (могилы) со стороны лица, ответственного за захоронение, или при отсутствии сведений о захоронении (могиле) в течение двух лет, захоронение (могила) признается бесхозным.».

3) в пункт 13 добавить подпункты:

«13.1. Гражданин имеет право обратиться  в устной или письменной форме в администрацию сельского поселения Семенкинский сельсовет  о предоставлении  разрешения на захоронение умершего (погибшего).

13.2. Срок рассмотрения устного или письменного обращения гражданина о захоронении  умершего (погибшего) составляет 1 день. Ответ  на обращение может быть дан как в устной,  так и в письменной форме.»

4) После внесения изменений в «Положение об организации ритуальных услуг, погребения, похоронного дела и содержании кладбищ на территории  сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан»

подпункт 13.1. считать подпунктом 13.3.,

подпункт 13.2. считать подпунктом 13.4.,

подпункт 13.3. считать подпунктом 13.5..

1. Решение подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте администрации поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава  сельского поселения Семенкинский сельсовет  муниципального района

Аургазинский район Республики Башкортостан                                    И.А. Ишбулдин