Да будет свет…

Из года в год хорошеет село. Население, хоть и говорит, что плохо живет, постоянно улучшает свое благосостояние.И государство старается поддержать сельского жителя. В эти дни в 5 населенных пунктах сельского поселения: с.Шланлы, д.Шеверли, д.Абдуллино, д.Юлдашево, д.Нижний Бегеняш   по республиканской целевой программе “Уличное освещение” начали устанавливать современные экономные лампы. Эта программа предусматривает  оплату 30% за счет сельского поселения, 70% — за счет бюджета Республики. Всего будет установлено 100 таких ламп. Электронные торги на выполнение этих работ выиграл ООО “Энергия”. Также предполагается  установка приборов учета и автоматики за счет средств сельского поселения. Их установка даст ощутимую экономию при оплате за использованную электроэнергию. После окончания работ в этих деревнях будет гореть свет как в городах.