Чрезвычайная ситуация

Пожарные и население вместе победили огонь

Уже третий год страдаем от аномальной жары. В последние дни температура воздуха достигает до 35-37 градусов и жара делает свое дело: все кругом сохнет и высыхает. А это в свою очередь очень пожароопасно. На каждом сходе, на каждом собрании трудовых коллективов, да и просто при личной встрече ведется разговор о том, к чему может привести огонь. Но несмотря на это вчера  в 16 часов недалеко от с.Семенкино пастухи заметили возгорание и сразу же сообщили об этой чрезвычайной ситуации в администрацию СП, правление СПК и пожарную бригаду. В считанные минуты к месту происшествия подъехала пожарная машина СПК “Дружба”, трактор с плугом ( огонь “двигался” к лесу) и население — кто на чем смог. Нужно отметить активность населения — на тушении пожара приняли участие более 50 человек. Вскоре огонь был локализован и потушен. От имени администрации сельского поселения выражаем благодарность всем, кто помог в “борбе” с огнем. А вечером к радости всего населения прошел дождь, которого не было ровно 3 недели.