День Победы в с.Шланлы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая 2022 года. Вся страна отмечает 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С утра в этот день в с.Шланлы гремела музыка.  Гордо  на посту около памятника стояли школьники в  военной форме. Жители села с портретами своих близких собрались к памятнику павшим.  Колонной  Бессмертного полка прошли по улицам дети. На торжественном  митинге принял участие единственный в сельском поселении участник Великой Отечественной войны Алексеев Петр Захарович (1926 г.р.). В возложении венков приняли участие воины-афганцы. Со словами приветствия и благодарности  выступили глава сельского поселения Фаткуллин М.Ш., председатель СПК «Дружба» Максютов З.Х., председатель Совета  ветеранов Артемьев Н.П.. С художествеными номерами выступали учащиеся МБОУ СОШ с.Шланлы (директор Алексеев А.М.), а также ансамбль “Родные напевы” при  Шланлинском СДК.