Убирают старые тополя

Тополь декоративен, растет быстро, отличается высокой способностью к размножению, поэтому его и используют в озеленении. Но старые тополя помимо мягкой и легко гниющей древесины имеют слабую, поверхностную корневую систему, что делает их очень неустойчивыми. Каждая серьёзная гроза, сопровождающаяся порывами ветра, предвещает опасность падения деревьев и особенно тополей: на людей, на транспорт, на строения, на дорогу. Именно поэтому  администрацией сельского поселения было принято решение спилить некоторые из них.  Работники ИП Фаизова Г.Ф., которую пригласила администрация,  провели работу по спиливанию тополей. В с.Шланлы на ул.Ключевая возле дома № 1 спилили 4 тополя. В той же деревне на ул.Садовая около МБДОУ Детский сад с.Шланлы спилили 1 тополь. А также провели  работу по спиливанию  в д.Шеверли по ул.Красный Яр возле дома участника ВОВ Алексеева Петра Захаровича.