№ 181 от 24.02.2022 г. “О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 21.10.2019 г. № 20 «Об утверждении Положения о порядке планирования приватизации муниципального имущества сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 №806 «Об утверждении Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества и внесении
изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества», в целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством и исполнения протеста прокурора Аургазинского района от 13.08.2021 № 5д-2021, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан,

РЕШИЛ:
–  внести следующие изменения в Положение о порядке планирования приватизации муниципального имущества сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан (далее – Положение):

1. Пункт 3.1 Положения изменить и изложить в следующей редакции:
    «3.1. Приватизация муниципального имущества осуществляется в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества муниципальное образование на очередной   финансовый год (приложение №2).

Прогнозный план (программа) приватизации должен содержать:
– перечни сгруппированного по видам экономической деятельности муниципального имущества, приватизация которого планируется в плановом периоде (унитарных предприятий, акций акционерных обществ и долей в  уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности, иного имущества, составляющего казну
сельского поселения), с указанием характеристики соответствующего имущества;
– сведения об акционерных обществах и обществах с ограниченной  ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых в соответствии с решениями органов местного самоуправления подлежат внесению в уставный капитал иных акционерных обществ;
– сведения об ином имуществе, составляющем казну муниципального образования, которое подлежит внесению в уставный капитал акционерных обществ;
– прогноз объемов поступлений в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации в результате исполнения программ приватизации,  рассчитанный в соответствии с общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и общими требованиями к методике прогнозирования
поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, установленными Правительством Российской Федерации.».

1. Пункт 3.3. Положения изменить и изложить в следующей редакции:
    «3.3. Проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества направляется для его утверждения в Совет сельского поселения Семенкинский  сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан одновременно с проектом бюджета на очередной финансовый год в составе прилагаемых к нему материалов и утверждается не позднее 10 рабочих дней до начала планового периода.».
  2. Пункт 3.8. Положения изменить и изложить в следующей редакции:
    «3.8. Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на очередной финансовый год и отчет о его выполнении размещаются в течение 15 дней со дня утверждения органами местного самоуправления на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом “О приватизации государственного и муниципального имущества».»
  3. Обнародовать настоящее Решение на информационном стенде в здании  администрации сельского поселения и разместить в установленном порядке  на официальном сайте сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан в сети «Интернет» www.semenkinoadm.ru.
  4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава  сельского поселения                                                                  М.Ш. Фаткуллин