Всероссийская перепись населения НАЧАЛАСЬ!

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения. Она уже двенадцатая всеобщая в истории нашей страны, но первая цифровая. Это значит, что все анкеты заполняются исключительно в электронном виде. А кроме того, сидеть дома и ждать переписчиков не обязательно. Можно ответить на вопросы онлайн, на сайте «Госуслуги».

Все очень просто. Открываете сайт. На первой странице баннер «Перепись-2021». Нажимаете. Здесь, кстати, можно увидеть все возможные варианты участия в опросе, а также полезные советы. Самый удобный и безопасный способ – заполнить переписной лист прямо здесь, на «Госуслугах».

Чтобы не сомневаться, кто стучится в дверь ко мне, в Росстате рассказали, как выглядит настоящий переписчик. Синий шарф и жилет, портфель с надписью «Росстат» тоже синий. Обязан предъявить удостоверение и паспорт, только после этого приступить к делу. Плюс никаких личных и лишних вопросов. Если от вас требуют какие-либо документы: паспорт, СНИЛС, ИНН, – то к вам обращается не переписчик, это мошенник. Переписчик записывает ответы с ваших слов в электронный планшет. Если вам позвонили по телефону и представились от органов статистики, от переписи и просят какие-то данные, не верьте, это неправда, такого не должно быть.

Те, кто не хочет дожидаться специалиста дома, могут зайти на стационарный переписной участок, который находитяс по адресу: республика Башкортостан, Аургазинский район, с.Семенкино, ул.Советская д.2а.