День пожилых в сельском поселении

В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век…
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!
В этот день октябрьский и радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи
А в душе – всё тот же яркий свет!

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. Вот и наше сельское поселение не осталось в стороне. 30 сентября в с.Семенкино и 1 октября в с.Шланлы прошли праздничные мероприятия для  старшего поколения. С трибун звучали поздравления: выступали глава сельского поселения Ишбулдин И.А., председатели Советов ветеранов Габбасов З.Г. и Еремеев Е.Д., представитель СПК «Дружба» Родионова И.П.. Ансамбль «Родные напевы» при Шланлинском СДК выступил с большим концертом перед собравшимся. На средства спонсоров было организовано чаепитие, а также СПК «Дружба» в честь праздника каждому пенсионеру выделяет по 4 кг гречневой крупы.

С днем пожилых людей
Примите поздравления!