Разъяснения по проблемным вопросам в сфере обращения с ТКО

• Кто отвечает за обустройство контейнерных площадок?
  • Я не заключил договор с региональным оператором, почему я должен платить? Заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО.
  • Должен ли собственник нежилых помещений в многоквартирном доме заключать договор с региональным оператором?
  • Я являюсь собственником двух квартир, но живу только в одной. Почему я должен платить за обе?
  • Может ли юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) заключить договор по фактическому объему образования ТКО?
  • Куда обращаться в случаях, когда некорректно выставлены квитанции?
  • Есть ли льготы по оплате услуги по сбору и вывозу мусора? Куда обращаться, чтобы их получить?
  • Можно ли отнести отходы строительных материалов на гипсовой основе, отходы затвердевших строительных смесей и линолеумов, полимерных плиток к крупногабаритным отходам?
  • Должен ли региональный оператор обеспечивать вывоз отходов, образующихся при содержании зеленых насаждений?
  • Кто должен ликвидировать несанкционированные свалки?
  • Кто ответственный за мусорную реформу?
  • Ответы во вложении      Сведения по ТКО (3)