№ 45 от 27.01.2020 г. “Об утверждении Плана мероприятий по Году эстетики на 2020 год населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы по сельскому поселению Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан”

Руководствуясь Указом Главы Республики Башкортостан от 17 октября 2019 года № 341 «Об объявлении в Республике Башкортостан 2020 года  Годом эстетики населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы», в целях создания условий комфортного проживания населения сельского поселения, повышения уровня благоустройства, формирования эстетического внешнего облика населенных пунктов и создание благоприятной жизненной среды, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан решил:

1.Утвердить План мероприятий в 2020 году по Году эстетики населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы  по сельскому поселению Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, согласно приложению № 1.

2.Рекомендовать руководителям  предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям разработать и осуществить комплекс мер по обеспечению участия в создании  благоприятной  жизненной среды, формированию эстетического внешнего облика  населенных пунктов, производственных и административных зданий в 2020 г.

1. Считать необходимым в свете реализации мер по проведению Года эстетики населенных пунктов организацию широкой агитационной и разъяснительной работы по развитию инициативы, активности и повышению ответственности руководителей трудовых коллективов, граждан за решение  вопросов  благоустройства, эстетического обустройства населенных пунктов, общественных территорий, улучшения облика и  красоты зданий, сооружений, домов и квартир.
  2. Обнародовать настоящее решение на информационном стенде в здании администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан и  разместить на официальном сайте сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета по развитию предпринимательства, земельным вопросам, благоустройству и экологии.

Глава  сельского поселения Семенкинский сельсовет

Республики Башкортостан                                                           И.А. Ишбулдин

План по Году эстетики