Новой спортплощадке – быть!

Начато строительство спортивной площадки в с.Семенкино по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»,  стоимость которой  составляет 3452760 рублей: 1966177,12 рублей выделяется из федерального  бюджета, 1000000 рублей  выделяется из  бюджета Республики Башкортостан, 486642,88 рублей – из местного бюджета. Торги по строительству выиграла организация «АургазыМонтажСервис» (директор Иванов А.И.). В эти дни идет подготовка основания под асфальт хоккейной коробки (1032 кв.м.), беговой дорожки (680 кв.м). Эти работы ведет Аургазинское ДРСУ (директор Рафиков Р.Г.): экскаватором убрали чернозем, для выравнивания завезли более 300 куб.м. песчано-гравийной смеси с местного карьера. Затем положили гравий и щебень. Затем  положат асфальт, который закроют современным материалом – резиновой крошкой. По проекту на площадке будут: поле для минифутбола (20*40 м), хоккейная коробка (20*40 м), беговая дорожка (310 м), волейбольная площадка.  Сдача  объекта планируется в сентябре месяце.