№161 от 18.09.2018 Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007 года «О муниципальной службе в Российской Федерации», части 2 статьи 7 Закона Республики Башкортостан № 453-з от 16.07.2007 года «О муниципальной службе в Республике Башкортостан» Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан решил:

Утвердить прилагаемые квалификационные требования, предъявляемые для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

Настоящее решение обнародовать в здании Администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район и разместить на официальном сайте сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан (www.semenkinoadm.ru).

Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования.

Глава сельского поселения Семенкинский сельсовет

Республики Башкортостан И.А. Ишбулдин

к решению Совета

Аургазинский район

от 18.09.2018 г. № 161

Квалификационные требования,

предъявляемые для замещения должностей муниципальной службы

Для замещения должностей муниципальной службы (далее &ndash- должности) в органах местного самоуправления сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан устанавливаются квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности.

Соответствие квалификационным требованиям является необходимым условием для поступления на муниципальную службу, для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие типовые квалификационные требования:

1) по высшим должностям муниципальной службы (5-я группа):

наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры-

стаж государственной и (или) муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее 4 лет-

2) по главным должностям муниципальной службы (4-я группа):

наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры-

стаж государственной и (или) муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее 2 лет-

3) по ведущим должностям муниципальной службы (3-я группа):

наличие высшего образования-

без предъявления требований к стажу-

4) по старшим должностям муниципальной службы (2-я группа):

наличие профессионального образования-

без предъявления требований к стажу-

5) по младшим должностям муниципальной службы (1-я группа):

наличие профессионального образования-

без предъявления требований к стажу.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы — не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.