№№ 126 от 15.11.2017 Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 35 Устава сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан решил:

1.Ввести земельный налог на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

– отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства-

– занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства-

– приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, огородничества, садоводства или животноводства, а также ведения дачного хозяйства-

– ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности-

2.2. 1,2 процента в отношении земельных участков для размещения, объектов капитального строительства:

-магазинов,

-общественного питания,

-бытового обслуживания-

2.3. 0,1 процента в отношении земельных участков для размещения объектов:

социального обслуживания, здравоохранения, образования и просвещения,

культурного развития, спорта, религиозного использования, общественного управления и ветеринарного обслуживания, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов, а также автономных, казенных учреждений, созданных Республикой Башкортостан и муниципальным районом, в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций.

2.4. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить по земельному налогу следующие налоговые льготы:

1) освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы-

б) инвалидов 1 и 2 групп инвалидности-

в) инвалидов с детства-

г) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий-

д) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-I), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча» и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»-

е) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах-

ж) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Налоговые льготы, установленные настоящим пунктом, не распространяются на земельные участки (часть, доли земельных участков), сдаваемые в аренду.

4.Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу:

4.1. установить для налогоплательщиков &ndash- организаций отчетные периоды, которыми признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4.2. налогоплательщики &ndash- организации уплачивают авансовые платежи по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

4.3. налогоплательщиками &ndash- организациями уплачивается налог по итогам налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Признать утратившим силу решение № 104 от 29 ноября 2008 года «Об установлении земельного налога» с внесенными изменениями и дополнениями.

4. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2018 года.

5. Настоящее решение обнародовать в здании администрации сельского поселения и разместить на официальном сайте сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан www.semenkinoadm.ru.

Председатель Совета сельского поселения

Семенкинский сельсовет