Во исполнение протеста прокурора  Аургазинского района № 5д-2016 от 24.02.2016, в соответствии  п.12 Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих  государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1515

постановляю:

1. Внести в постановление  № 18 от 27  июня  2012  года «Об   утверждении  административного   регламента  исполнения        муниципальной    функции  по   осуществлению   муниципального   земельного   контроля   на  территории   сельского   поселения   Семенкинский сельсовет  муниципального   района Аургазинский район Республики Башкортостан» следующие изменения:

–  Абзац 5 п. 3.6.4 изложить в следующей редакции:

«Копия акта проверки, содержащего сведения о выявлении признаков, указывающих на нарушение земельного законодательства, в течение трех рабочих дней после проведения проверки направляется в  Аургазинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан  для рассмотрения и принятия административных мер.».

– В пункте 3.6.5 слова «… в течение пяти рабочих дней…»  заменить словами  «…в течение трех рабочих дней…».

– Подпункт 3.2.1. пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2.1. Проекты ежегодных планов проведения проверок в отношении физических лиц муниципальных проверок до их утверждения направляются органами муниципального земельного контроля на согласование в  Аургазинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан   до 1 июня года, предшествующего году проведения соответствующих проверок.

В случае принятия решения об отказе орган муниципального земельного контроля сельского поселения  дорабатывает ежегодный план муниципальных проверок в течение 15 рабочих дней со дня принятия такого решения и направляет  доработанный проект в  Аургазинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан   на повторное  согласование. Органом муниципального  земельного контроля сельского поселения не позднее 14 рабочих дней со дня принятия решения об отказе проводится согласительное совещание с участием представителей Аургазинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.».

3. Настоящее постановление разместить  на информационном стенде в здании администрации и на официальном сайте «www.semenkinoadm.ru».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации  сельского поселения                                      И.А. Ишбулдин