№№ 9 от 28.04.2015 Об особом противопожарном режиме

В соответствии с Федеральным законом  «О пожарной безопасности», Законом Республики Башкортостан «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 № 290 «О федеральном государственном пожарном надзоре», в целях недопущения возникновения пожаров, распоряжением Правительства Республики Башкортостан  от 27.04.2015 г., в целях недопущения возникновения пожаров:

1.Ввести  с 1 мая  по 20 июля  2015 года на территории сельского поселения особый противопожарный режим.

2. В срок до 5 мая провести мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности, организовать очистку от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы:

– в рамках профилактических мероприятий в жилом фонде осуществлять комиссионно проверку противопожарного состояния жилых помещений, в т.ч. мест проживания неблагополучных семей, злоупотребляющих спиртными напитками-

– на территории сельского поселения запретить разведение костров-

– запретить сжигание мусора и сухой травы-

– подготовить водовозную и землеройную

– в населенных пунктах Тальник и Абдуллино, граничащих с лесными насаждениями, создать защитные полосы, предупреждающие распространение огня при природных пожарах-

– во всех бригадах СПК иметь емкости с водой, содержать имеющиеся  мотопомпы в  исправном состоянии-

– на общих собраниях граждан вести разъяснительную работу по пожарной безопасности.

Глава администрации сельского поселения                                     И.А. Ишбулдин