К посевной готовы!

В эти дни слесарь-наладчик Ананий Алексеев, вот уже сорок лет работающий в родном хозяйстве, вместе с Валерием Ивановым, Василием и Леонидом Терентьевыми (последний, кстати, будущий автомеханик, учится в Стерлитамакском профессионально-техническом лицее №97 и проходит здесь практику), занимаются отладкой и регулировкой сеялочных агрегатов.

– Сеялки хотя и старые, но практически завтра их можно вывести в поле, — говорит многоопытный мастер Ананий Александрович. &ndash- Сегодня вот закончим регулировку сошников, высевающего аппарата &ndash- и все. До этого поменяли подшипники и сальники. С нетерпением ждем начала посевных работ, ведь все четверо будем сеяльщиками на агрегатах. Трактора также готовы к работе, поведут их механизаторы Сергей Иванов, Александр Петров и Артем Ларионов.

Такой боевой настрой шланлинских тружеников &ndash- явный знак того, что и в эту посевную, как и в многие другие, они не ударят лицом в грязь, поработают на славу!