Проанализировали

Рассмотрение обращений граждан в Администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет  производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан № 85-3 от 07.04.1997 г. (ред № 29-з от 23.11.1999 г., № 234-з от 20.07.2001 г., № 391-з от 12.12.2006 г.),  Административным регламентом рассмотрения обращений граждан в Администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, Порядка рассмотрения обращений граждан, поступивших в электронном виде в администрацию сельского поселения Семенкинский сельсовет.

Обращения граждан, присланные по почте, или поступившие непосредственно от граждан в письменном виде в обязательном порядке регистрируются в журнале учета обращений. За  Iполугодие 2012 год всего поступило 1056 обращений граждан, в том числе 1033 устных  и 23 письменных. Все обращения были рассмотрены в срок. На письменные  обращения были даны письменные ответы.

Распоряжением главы администрации сельского поселения № 39 от 11.07.2011 года обязанности по приему и регистрации жалоб, по контролю за рассмотрением обращений, отправке ответов заявителям возложены на управляющую делами сельского поселения Михайлову Г.В.

С 21 июня 2011 года  работает официальный сайт администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет «www.semenkinoadm.ru», где имеется электронная приемная,  через которую принимаются  обращения в электронном виде. В целях дальнейшего совершенствования работы электронной приемной было принято  постановление главы администрации «Об утверждении Порядка рассмотрения обращения граждан, поступивших в электронном виде, в администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан», согласно которому ответ на обращение, поступившее в администрацию в форме электронного документа, направляется заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении

В администрации сельского поселения  в служебных помещениях организован личный прием граждан главой сельского поселения, управляющей делами, специалистами администрации. Имеется график приема граждан главой администрации (размещен также и на сайте). Фактическая возможность написать заявление гражданам предоставлена.

Глава сельского поселения Семенкинский  сельсовет        И.А. Ишбулдин