21.06.2018 17:03 Четверг

Источник: Прокуратура Аургазинского района

С 24 июня составлять договор потребкредита или займа нужно будет понятнее для граждан

ЦБ РФ уточнил табличную форму индивидуальных условий договора в связи с поправками к Закону о потребкредите (займе).

Нужно зафиксировать значение переменной процентной ставки на дату предоставления заемщику упомянутых условий.

Появится и новая строка. В ее третьей графе нужно будет указать на изменение расходов заемщика в случае, если переменная ставка увеличится на один процентный пункт, начиная со второго очередного платежа на ближайший день после предполагаемой даты заключения договора (указание Банка России от 15.05.2018 № 4794-У (вступает в силу 24.06.2018).