21.06.2018 17:01 Четверг

Источник: Прокуратура Аургазинского района

Юр.лиц планируют штрафовать на сумму до 100 тыс. руб. за отказ инвалиду в обслуживании

Минтруд предлагает ввести в Закон о защите прав потребителей запрет отказывать гражданам в доступе к товарам, работам и услугам:

- из-за состояния их здоровья;

- ограничения жизнедеятельности;

- возраста.

Исключение составят случаи, предусмотренные законодательством. Например, запрет продажи алкоголя несовершеннолетним.

Нарушение новых правил обернется штрафом. По проекту должностные лица заплатят сумму от 15 тыс. до 30 тыс. руб., а компании — от 50 тыс. до 100 тыс. руб. (проект федерального закона (публичное обсуждение завершается 28.06.2018).