Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Семёнкинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Праздник последнего звонка

Последний звонок &ndash- замечательный праздник, полный слез, радости и воспоминаний. Наверное, это самый трогательный праздник из всех отмечающихся в стенах школ. По сложившейся традиции в МБОУ СОШ с.Семенкино и в этом году отпраздновали его 25 мая.

Зазвучали первые аккорды, и  вот перед  собравшимися появились выпускники:  парни — в классических костюмах,  девушки –  в школьных платьях с белыми накрахмаленными фартучками и с пышными бантами, как символ детства и напоминание того счастливого времени, когда девчушек-первоклашек собирали на их первый звонок мамы, заботливо вплетая в косы ленточки и банты. 10 выпускников МБОУ СОШ с.Семекнино во главе с первой учительницей Камалетдиновой Ф.М. и классным руководителем Ивановой Г.И. волнующим шагом  прошли по кругу и заняли свои почетные места.

С напутственным словом к выпускникам обратился директор школы  А.М. Даутов. Не бояться трудностей, поступать по совести, жить и работать на благо людей &ndash- таков был его наказ.

Маленькие школьники — первоклашки  тоже выступали и очень волновались, стараясь достойно поздравить своих старших товарищей по школе. Стихи-пожелания, которые прозвучали  из их уст, надолго запомнятся  выпускникам. А танец-вальс  воспитанников детского сада  был принят под аплодисменты собравшихся.

Выпускники прощались со школой исполняя песни, кружась в вальсе. Радостное настроение сменялось грустью от расставания со школой, а значит… с детством.

На торжественной последней в учебном году линейке обязательно звонят в колокольчик, который является неким прототипом школьного звонка, призывно звучащего в школьных коридорах и приглашающего учеников на урок или на перемену. Право подать последний звонок  было предоставлено ученице 1 класса Никитиной Екатерине, ученице 11 класса Дмитриевой Анастасие, и ученикам 9 класса (также выпускникам) братьям Сайфуллиным Динару и Линару. Так и прошли вчетвером круг почета с колокольчиком в руке.

Когда уйдем со школьного двора
Под звуки нестареющего вальса,
Учитель нас проводит до угла,
И вновь — назад, и вновь ему с утра –
Встречай, учи и снова расставайся,
Когда уйдем со школьного двора