30.04.2016 10:46 Суббота

Что делать, если пожар приближается к вашему дому?

Если есть вероятность приближения огня к вашему населенному пункту, подготовьтесь к возможной эвакуации:

- поместите документы, ценные вещи в безопасное, доступное место;

- подготовьте к возможному экстренному отъезду транспортные средства;

-  наденьте хлопчатобумажную или шерстяную одежду, при себе имейте: перчатки, платок, которым можно закрыть лицо, защитные очки или другие средства защиты глаз;

-  подготовьте запас еды и питьевой воды;

-  внимательно следите за информационными сообщениями по телевидению и радио, средствами оповещения, держите связь со своими знакомыми в других районах вашей местности;

-  заблаговременно разместите в безопасном месте детей, пожилых людей и инвалидов;

- избегайте паники!

Для информации:

Противопожарные расстояния от границ застройки городских поселений до лесных массивов должны быть не менее 50 метров, а от границ застройки городских и сельских поселений с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой до лесных массивов — не менее 15 метров.

Для населенных пунктов, расположенных в лесных массивах должны быть проведены работы по: устройству защитных противопожарных полос, удалению в летний период сухой растительности.

Если вы обнаружили очаги возгорания необходимо позвонить в «службу спасения» по телефону  «112»  с любого мобильного телефона