Сегодня Ураза-байрам

Мусульмане сельского поселения наряду со своими единоверцами во всем мире отмечают сегодня один из главных праздников ислама — Ураза-байрам, который знаменует окончание священного месяца Рамазан.

Согласно шариату, в Ураза-байрам мусульманам предписывается предаваться настроению праздника, вкушая пищу и питье, поститься же в этот день нельзя. Отмечают Праздник разговения собираясь в мечетях, чтобы всем миром постигнуть великую радость.

В этот день принято посещать кладбища, поминать усопших, читать над могилами отрывки из Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи. Еще одно важное предписание религии в Ураза-байрам — обязательное пожертвование нуждающимся.

Торжественная служба началась в мечети с.Семенкино вскоре после восхода солнца.

Дорогие односельчане!

От всей души поздравляем вас с завершением благословенного месяца Рамазана, со светлым мусульманским праздником – Ураза-байрам! В этот светлый день хотим пожелать всем радостного настроения! Пусть духовные преобразования, пережитые в священный месяц Рамазан, наполнят каждый дом добром и благоденствием и сохранят их на долгие годы!

Искренне желаем всем здоровья, счастья и мира!