Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Семёнкинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

   Глава Башкортостана Р.З.Хамитов принял решение о послаблении условий предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан. 

   С 1 января по 30 июня 2015 года  снижены стандарты максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, применяемые при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

&ndash- для многодетных и неполных семей &ndash- с 20 до 15 процентов-

&ndash- для одиноко проживающих пенсионеров &ndash- с 20 до 18 процентов.

  Таким образом, теперь семьи из указанных категорий граждан, которые не имели право на его получение по причине непревышения их расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 20% совокупного дохода семьи, теперь могут приобрести право на его получение. У семей  из указанных категорий граждан которые являются получателями субсидий, ее размер увеличится.

   Для иных категорий граждан из числа получателей субсидий размер стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи останется на уровне 20 процентов.

  Размер субсидии определяется индивидуально в зависимости от следующих факторов: среднемесячного дохода семьи, количества зарегистрированых граждан, адреса проживания (сельского поселения), социально-демографической группы населения (пенсионеры, трудоспособные граждане, дети), получения ежемесячной денежной компенсации  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, размера фактической оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

  После внесенных в августе прошлого года изменений в порядок предоставления субсидий, теперь, если семье предоставляется ежемесячная денежная компенсация  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (многодетные семьи, инвалиды, ветераны труда), то размер субсидии определяется за минусом получаемой ЕДК.

   За предоставлением субсидии можно обратиться в отдел социальной поддержки населения по адресу: с.Толбазы ул.Ленина д.86, каб.5, сектор приема граждан, т.2-17-05, 2-01-22, &ndash- с 9.00 до 18.00, с 9.00 до 13.00. Прием также ведется в  Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг  (РГАУ МФЦ) расположенном по адресу: с.Толбазы ул.Ленина д.113 (здание бывшего дома культуры), телефон 2-14-00, Режим работы:-пятница с 9.00 до 19.00, с 9.00 до 13.00., &ndash- выходные дни.