30.09.2017 10:19 Суббота
Категория:

Праздник для пожилых в с.Семенкино

Сегодня день особый —
День мудрых и солидных,
День опытных и строгих,
День добрых, умных, видных.

Вы так мудры, ведь повидали много,
Ведь жизнь прошли, как длинную дорогу,
Желаем вам почаще улыбаться,
Беречь здоровье, зря не огорчаться,
Чтоб вам жилось легко и хорошо,
И дом у вас был светлый и большой,
А в доме было множество гостей,
Родных и самых близких вам друзей,
Чтоб лишь от счастья капали слезинки
И не смущали милые морщинки!

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. В России праздник носит несколько иное название — День пожилого человека.

Вчера, 29 сентября 2017 года,   отметили этот праздник в с.Семенкино.  В столовой СПК "Друждба" для ветеранов были накрыты столы. Силами  художественной самодеятельности  были организованы концертные номера.   За столом  звучали разговоры, шутки, песни.  Собравшихся, а их было более 60 человек,  поздравили: глава сельского поселения Ишбулдин И.А.,  председатель  СПК "Дружба"  Максютов З.Х., председатель Совета ветеранов Габбасов З.Г., председатель профкома, член Совета ветеранов Фаткуллин Ф.Р. С задушевными песнями выступили  Васильева З.А. (заведующая Семенкинским ФАП), Янсаева Н.Х. (библиотекарь Семенкинской библиотеки), Мухаметзянова Ф.А. (пенсионерка). Не удержались и бабушки: жительница д.Асавбашево Яковлева Ф.Е. порадовала песней. А потом под задорную музыку дедушки и бабушки пустились в пляс. Праздник удался!