30.08.2017 12:34 Среда

Новому ФАПу в с.Семенкино - быть!

Продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта в с.Семенкино

В 2016 году администрацией сельского поселения  был изготовлен  проект на строительство ФАП в с.Семенкино.  Изготовление проекта в сумме 100000 рублей оплатил СПК "Дружба". Госэкспертизу в сумме 20000 рублей оплатила Центральная районная больница. В конце года определилось, что  попали в РАИП по программе  "Устойчивое развитие сельских территорий", проводимой  по линии Министерства сельского хозяйства. В конце июля 2017 года был проведен аукцион, который выиграло ООО "Проектстрой, и был  составлен муниципальный контракт на сумму 3315031 рублей. На сегодняшний день залит фундамент, пол; подведены вода и канализация. Завозится стройматериал. Сдача объекта планируется 1 ноября. Надо сказать, что  по этой программе в Республике Башкортостан строятся три  фельдшерско-акушерских пункта.