23.08.2017 10:30 Среда

В д.Шеверли проложена новая дорога

Получилось так, что население д.Шеверли (а это около 400 человек живущие в 120 домах), долгие годы оставалось без хорошей дороги. Тот ремонт дороги с использованием местного материала, выполненный в 2010 году на средства сельского поселения, свое отжил, хотя дороги оставались проходимыми в любое время года. Но весной и осенью было грязно, летом "столбы" пыли закрывали всю деревню. Тем более основные посевные площади СПК "Дружба" расположены за деревней. "Невозможно сушить белье!", "Трудно дышать!" — говорили  деревенские жители. И вот благодаря Администрации муниципального района, Правительству Республики Башкортостан в д.Шеверли появилась новая, совершенная асфальтовая дорога. С комфортом ездят автомобили, дети катаются на велосипедах, роликовых коньках. Радуются-ненарадуются  шеверлинцы и благодарят главу Республики Башкортостан Хамитова Р.З., главу администрации муниципального  района Аургазинский район Идрисова З.Я. и конечно же строителей — Аургазинское ДРСУ (директор Рафиков Р.Г.). Это же они за считанные дни сотворили чудо: сначала выравнили дорогу местным материалом, второым слоем положили гравий, затем щебень, потом еще один слой щебня мелкой рефракции, а уже только потом положили асфальт в два слоя.  Более 10 единиц техники работали, как говорится, непокладая рук. Работа эта (асфальтирование данной дороги) была начата  еще в прошлом году. В 2016 году проложили 1 километр асфальта. Всего протяженность  этой дороги 2 километра, стоимость которой более 15 миллионов рублей.