02.10.2017 11:31 Понедельник
Категория:

День пожилых в с.Шланлы

В октябре мы славный праздник отмечаем,
Всех пожилых людей с любовью поздравляем.
Мы преклоняемся пред вами, мудрость, опыт уважаем,
И быть всегда достойными вас, вам обещаем.

7 ноября 1967 года в с.Шланлы был воздвигнут памятник павшим воинам. В нее была заложена капсула с посланием  к будущему поколению, которое  нужно достать через 50 лет.  В этом году День пожилых было решено совместить с тем, чтобы достать и прочитать то послание. И вот 30 сентябрь к 11 часам  народ собрался у памятника. На торжественное мероприятие  приехали глава сельского поселения Ишбулдин И.А., председатель СПК «Дружба» Максютов З.Х., бывший председатель колхоза и бывший житель села Лазарев В.А., председатель Совета ветеранов СПК «Дружба» Габбасов З.Г.. Присутствовали также председатель Совета ветеранов  СПК «Заря»  Гаврилов В.С., директор музея  МБОУ СОШ с.Шланлы Степанов В.Е. и единственный живой участник Великой Отечественной войны  Алеексеев Петр Захарович. Каждый выступающий  говорил теплые слова в адрес старшего поколения. Была заложена капсула с новым посланием. Силами художественной самодеятельности (под руководством Петровой Л.М.) и  учителей и учащихся МБОУ СОШ с.Шланлы (руководитель Савельева Л.В.)  была поставлена концертная программа. Также перед собравшимися с концертными номерами выступили  артисты ансамбля «Сарби» (г.Стерлитамак),  которые  после окончания торжественной части выступили перед населением  с большой концертной программой (спонсором выступил предприниматель Игнатьев В.Г.). В школьной столовой  для ветеранов были накрыты  столы.

Сегодня праздник пожилых людей,
Примите же скорее поздравление.
Желаем Вам здоровья и тепла,
Внимания родных и уважения.
Желаем Вам пожить и для себя,
Чтоб ни одной минутки не скучать.
Душа ведь, как известно, молода,
Ей хочется, и петь, и танцевать.
Пусть радостью искрится каждый день,
Чтоб нужность ощущали Вы свою,
Чтоб было, кому опыт передать,
Чтоб были те, кто скажет Вам «Люблю».