11.08.2016 16:41 Четверг

Молодцы, наши девочки!

На Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию среди учащихся,  которые проходили со 2 по 7 августа в Ивановской области, прекрасно выступили наши девочки – Азалия Ахмадиева и Ксения Кириллова. Одна из самых юных   среди участников  из 30 субъектов Российской Федерации, Азалия сумела взойти  на вторую ступень пьедестала почета на двух дистанциях. Ксения же была трижды второй на различных дистанциях этих главных российских соревнований, проводимых Министерством образования Российской Федерации. И, надо отметить, что  среди участников этих соревнований, из села – только наши. Поздравляем  наших юных землячек с этим блестящим успехом и желаем  новых побед!

Хочется сказать, что Азалия закончила 4 класс, а Ксения перешла в 11 класс МБОУ СОШ с.Семекнино. Как и в спорте, в учебе девочки тоже на хорошем счету. Тренер девочек Шамиль Закирович Кудашев большой любитель спорта. Последние пять лет занимается только спортивным ориентированием. И результаты не заставили ждать. Ежегодно его воспитанники  побеждают на Республиканских и Всероссийских соревнованиях. Молодцы! Так держать!