Прокуратура Аургазинского района разъясняет законодательство

Федеральным законом от 25.11.2013 N 310-ФЗ “О внесении изменения в статью 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях” прокурорам предоставлены полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях за неправомерные действия при банкротстве.

Согласно изменениям, внесенным в часть 1 статьи 28.4 КоАП РФ, прокурором будут возбуждаться дела об административных правонарушениях, предусмотренных в том числе частями 1, 2, 4 и 5 статьи 14.13 (за исключением случая, если данные правонарушения совершены арбитражным управляющим).

Прокуратура Аургазинского района

Федеральным законом от 25.11.2013 N 311-ФЗ “О внесении изменений в статьи 4.5 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях” срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства об организации и проведении азартных игр увеличен до одного года.

Кроме того, установлено, что после выявления административного правонарушения в указанной области, для проведения экспертизы или осуществления иных процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, может быть проведено административное расследование.

Решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр срок проведения административного расследования может быть продлен до шести месяцев.

Прокуратура Аургазинского района