Республика Башкортостан/Аургазинский район
15 декабря 2017, пт 2017.12.15 20:51:01

О муниципалитете

Краткая информация о муниципальном образовании, фото, видео

История

Исполком Семенкинского сельского Совета был избран в 1919 году. В то время насчитывалось: в с.Семенкино — 361 двор, в д.Асавбашево — 196 дворов, в д.Верхне-Бегеняшево — 81 двор, в д.Нижне-Бегеняшево — 162 двора. На территории исполкома имелась библиотека, во всех деревнях — начальные школы.

В 1992 году исполком сельского Совета был преобразован в администрацию.

В марте 2009 года путем проведения референдума была проведена реорганизация сельского поселения и в результате объединения Турсагалинского и Семенкинского сельских поселений было образовано новое сельское поселение Семенкинский сельсовет, в котором проживают 2865 человек. На сегодняшний день в 10 населенных пунктах из 12, горит сетевой газ. Все населенные пункты электрифицированы. В 10 деревнях имеется телефонная связь. Имеется автобусная связь с районным центром — с.Толбазы, и с г.Стерлитамак. В 7 населенных пунктах имеется асфальт. Хозяйствующий субъект — СПК "Дружба".