№ 143 от 25.11.2021 г. “О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан органами местного самоуправления муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан”

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 4 Устава сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан решил:

1. Рекомендовать Администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан передать Администрации муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан следующие полномочия по решению вопросов местного значения:

1.1. выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах поселения;

1.2. выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения;

1.3. направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее – уведомление о планируемом строительстве) параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке;

1.4. направление уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке;

1.5. уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений.

1. Рекомендовать Главе сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан заключить соглашение с главой Администрации муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан о передаче осуществления части полномочий согласно пункту 1 настоящего решения.
  2. Настоящее решение обнародовать в здании Администрации и разместить на официальном сайте сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.
  3. Решение вступает в силу со дня подписания.

Председатель Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет

Республики Башкортостан                                                              М.Ш. Фаткуллин

Решение 143 от 25.11.2021