Праздник наших ПАП!

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.
Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2021 году это 20 июня.
В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.

Отец есть у каждого из нас, это один из самых близких людей. И уж кто, как не он заслужил самых теплых слов. Давайте же поздравим наших пап!

Быть отцом нелегко, но почетно,

Впереди жизни ждет магистраль.

Нет в отцовстве проблем мимолетных —

Важно все, любая деталь!

Детям слушать неинтересно,

Что отец на работе устал,

Что ему как-то грустно и пресно,

Что не смог, не успел, не достал.

Дети видят в отцах суперменов,

Храбрых, смелых, способных на все!

Если надо, легко и мгновенно

Папа дочь или сына спасет!

Дорогие отцы, супермены,

С Днем отцов поздравляем вас всех!

Будьте счастливы, благословенны.

Пусть в отцовстве вас ждет лишь успех!