Помощь малоимущим

Коронавирус… Эта болезнь решила нас  в этом году проверить на прочность и готовность помочь ближним. Заражение коронавирусом наиболее опасно для людей, которые страдают хроническими заболеваниями, а также для пожилых. Пенсионерам, пожалуй, сложнее всего приходится в самоизоляции. Ведь большинство из них не умеют пользоваться интернетом, а многим даже не у кого попросить о помощи по телефону. Ни заказать еду, ни товары первой необходимости, ни медикаменты они не могут.

Специально для пожилых людей, которым нельзя выходить из дома в период пандемии коронавируса, организованы волонтерские движения. Они помогают доставить продукты и лекарства. Многие малоимущие и из нашего сельского поселения получили такие продуктовые наборы.