Спасибо вам, ветераны!

Герой войны!

Когда мы слышим эти слова в сторону человека, то сразу выражаем уважение к нему. Даже не зная его мы говорим спасибо. Спасибо за жизнь! Но почему?

Все знают, что война – это очень страшно. От одного только слова бросает в страх, идут мурашки по коже от представления о том, как солдаты бросаются под пули, защищая Родину от фашистов. Сложно, страшно, трудно, но они с этим справились, герои Великой Отечественной войны. Поэтому мы должны благодарить их за надежду, которую они не теряли во время боя, верили и надеялись.

С каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше, но это не значит, что история уходит вместе с ними. На территории нашего сельского поселения два живых участника Великой Отечественной войны

Алексеев Петр Захарович и Васильев Сергей Тимофеевич.

Оба ветерана в здравом уме и трезвой памяти, помнят то страшное время. Но как бы им не было тяжело, они не сетуют на жизнь. Но и потомки о них не забывают: в преддверии праздника Победы от имени живых им вручили продуктовые наборы.