Этот День Победы!..

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. Во многих государствах мира планировалось провести масштабные публичные мероприятия в связи с юбилеем. Особенно широкое празднование планировалось в Российской Федерации и ряде стран СНГ, где в первую очередь отмечается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Кульминацией торжеств должны были стать военный парад, бессмертный полк и салют в День Победы 9 мая 2020 года.

Однако, ввиду пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, в порядок празднования были внесены существенные изменения.

Эти изменения коснулись и нас. Мы не смогли по традиции провести шествие Бессмертного полка, торжественный митинг, концерты и чаепитие. Но нас так просто не сломать. Каким событием и торжеством стало для всех жителей сельского поселения авто и мотопробег по населенным пунктам Семенкино – Асавбашево – Шланлы -Шеверли – Юлдашево – Абдуллино – Верхний Бегеняш – Нижний Бегеняш. Колонна автомобилей, которые были украшены флагами, портретами своих дедов и прадедов, с музыкой и автосигналами, приветствовал всех жителей. Особое внимание было уделено участникам войны: проезжая возле их дома колонна останавливалась на 2 минуты, общим сигналом поздравляла ветеранов.

Победа всегда будет за нами!!!