Состоялось итоговое заседание Совета сельского поселения

Вчера, 27 января 2020 года, состоялось  итоговое  заседание Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет. На заседании присутствовали: заместитель главы  администрации  муниципального района Цуканов С.П., депутаты Совета сельского поселения, руководители предприятий и  бюджетных учреждений, старосты деревень, участковый уполномоченный полиции. На повестку дня  были вынесены следующие вопросы:

1. Об отчете главы сельского поселения о деятельности администрации и Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет за 2019 год.
  2. О плане основных мероприятий Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан на 2020 год.
  3. Об утверждении Плана мероприятий по Году эстетики на 2020 год населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы по сельскому поселению Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.
  4. Об утверждении положений порядка и условий размещения нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

С итогами работы администрации и Совета сельского поселение за 2019 год выступил глава сельского поселения Ишбулдин И.А. Он говорил о достижениях сельского поселения и о проблемах, которые на сегодняшний день остаются не решенными. (текст выступления  будет опубликован позже).

В ходе заседания выступили и задавали вопросы: Сулекбаев Р.М. – староста д.Кузьминовка (вопрос об учреждениях культуры д.Нижний Бегеняш),  Даутов А.М. – директор МБОУ СОШ с.Семенкино (об итогах работы за 2019 год и имеющихся проблемах – протекает крыша); Алексеев А.М. – директор МБОУ СОШ с.Шланлы (о достижениях школы за 2019 год и о проблеме –  замена окон и дверей); Шарафутдинов М.Р. – директор Семенкинского СДК, Петрова Л.М. – директор Шланлинского СДК; от имени медиков  слово взяла заведующая Семенкинским ФАП Васильева З.А.. С итогами работы за 2019 год выступил участковый уполномоченный полиции Андреев А.А. Староста с.Шланлы Федоров П.И. поднял вопрос о самогонщиках и о скотомогильнике с.Шланлы. С итогами района выступил заместитель главы администрации муниципального района Цуканов С.П.

В конце заседания глава сельского поселения Ишбулдин И.А. поздравил старосту д.Абдуллино Афанасьева А.В. с юбилеем, а также выразил надежду на то, что 2020 год будет не менее плодотворным.