№ 25 от 28.11.2019 г. “О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район РБ от 15 ноября 2017 года № 126 «Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан”

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, протестом Стерлитамакской транспортной прокуратуры № 23/2-04-2019 от 22.10.2019 г.,   руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 35 Устава сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район РБ, Совет сельского поселения Семенкинский  сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан решил:

1. Внести в решение Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 15 ноября 2017 года № 126  «Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики  Башкортостан» (с внесенными изменениями) следующие изменения:

–  п.п 2.1  изложить в следующей редакции:

« 0,3 процента в отношении земельных участков:

– отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

– занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

– не используемых  в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных)  для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества,  а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ “О

ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

– ограниченных в обороте в  соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд»;

– п.3 дополнить подпунктом следующего содержания:

«з) физических  лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Налоговая льгота по указанным в п.3 категориям физических лиц предоставляется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношение которого применяется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговая льгота.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налоговой льготы, уведомления о выбранном земельном участке налоговая льгота предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы,  представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу согласно п.3 ст.361.1 НК РФ»;

1. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
  2. Решение подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте администрации поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава  сельского поселения Семенкинский сельсовет  муниципального района

Аургазинский район Республики Башкортостан                                  И.А. Ишбулдин