Провели установку пожарных извещателей

Пожарный извещатель — техническое средство, которое устанавливают непосредственно на защищаемом объекте для передачи тревожного извещения о пожаре на пожарный приёмно-контрольный прибор и/или оповещения и отображения информации об обнаружении загораний. Наиболее часто извещатели передают информацию о своём состоянии в шлейф пожарного приёмно-контрольного прибора. Извещатель обнаруживает пожар путем контроля изменений физических параметров окружающей среды, вызванных пожаром. В отличие от «датчиков», пожарные извещатели не являются средствами измерения.Технические средства, которые предназначены для определения пожарной опасности используют неметрическими шкалы наименований или порядка. Извещатели являются самыми важными элементами систем пожарной сигнализации и автоматики. Они в основном определяют возможности и характеристики системы в целом. (из Википедии).

На территории сельского поселения с ноября по декабрь установлены более 140  пожарных извещателей. Бесплатную установку   провели  в домах многодетных семей, одиноко  проживающих и неблагополучных семей. При установке  извещателя с  проживающими проводился пожарный инструктаж, проверялись состояние электропроводки и источников отопления.

??????????????????????????????????????????????????????????