Здравствуйте, односельчане!

Под таким названием по инициативе жителей 6 июля 2019 года прошел праздник в д.Верхний Бегеняш. Погода была предрасположена к этому событию. С утра около леса поставили юрты. Подготовили скамейки для гостей праздника, а также спортивные площадки для проведения состязаний и игр. Пригласили артистов из г.Стерлитамака.  Появились торговые ряды.

Праздник начался словами муллы, который прочитал  аяты из суры Корана и благославил сей праздник. Также он вручил подарки  малоимущим и  старейшему из мужчин.

Далее слово взял глава сельского поселения Ишбулдин И.А., который вкратце ознакомил с историей деревни Верхний Бегеняш, отметил известных земляков. Продолжился праздник вручением подарков. От имени главы Республики Башкортостан  подарком была отмечена семья Кутлугузиных Самата Мавлетбирдиевича и Люции Миннигалиевны, которые отметили 60-летие совместной жизни. Самая юная жительница деревни Мурзагильдина Амалия Айнуровна приехала на праздник с мамой на коляске и получила куклу. Самой старейшей жительницей  деревни, и не только,  является  Зигебаева Минибика Гизетдиновна, которой  в этом году исполнилось 101 год. По итогам конкурса самым благоустроенным оказался двор молодой многодетной семьи Зигетбаевых Халила Галиевича и Лимы Римовны.

Со словами поздравления выступила  инспектор отдела кадров СПК «Дружба» Батталова Э.М., которая вручила благодарственные письма и денежные вознаграждения от имени СПК особо отличившимся жителям.

Спортивные состязания: волейбол, футбол, настольный теннис, бой с мешками… Все понравилось молодежи и  более взрослым участникам.

Праздник удался благодаря стараниям  старосты деревни Зигитбаевой Минзали Мирзиевны, которая была отмечена благодарственным письмом Администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет,  и ее помощникам.