Семенкинцы за ППМИ 2019

24 ноября 2018 года в сельском доме культуры с.Семенкино состоялось общее собрание граждан по Программе поддержки местных инициатив. Собралось 89 человек.

В повестку дня были включены вопросы :

1. Информация о конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах..

2. Принятие решения об участии в конкурсе.

3. Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе

4. Определение суммы вклада населения для решения этой проблемы.

5. Выбор инициативной группы из числа жителей деревни для подготовки проекта и контроля за его реализацией.

6. Принятие решения о расходовании средств в случае экономии.

Раскрывая первый вопрос председательствующий на собрании глава сельского поселения Ишбулдин И.А. ознакомил с программой ППМИ, подвел итоги участия сельского поселения в программе ППМИ за 2016, 2017, 2018 годы.

По второму вопросу собрания приняли решение: Принять участие в ППМИ — 2019.

По третьему вопросу собравшимися были выдвинуты три наиболее важные проблемы:

1. Ремонт здания СДК с.Семенкино

2. Ремонт МБОУ СОШ с.Семенкино.

3. Капитальный ремонт памятника погибшим воинам и благоустройство прилегающей к нему территории.

После бурного обсуждения, в ходе которого выступили Хуббутдинов Ю.А., Габбасов З.Г., Фаткуллин Ф.Р. была выбрана проблема, с которой будем участвовать в ППМИ. Итоги голосования:

1. За капитальный ремонт памятника погибшим воинам и благоустройство прилегающей к нему территории — 86 человек.

2. За ремонт МБОУ СОШ с.Семенкино — 2 человека.

3. За ремонт здания СДК с.Семенкино — 1 человек.

Приняли решение: Войти в ППМИ с вопросом — Капитальный ремонт памятника погибшим воинам и благоустройство прилегающей к нему территории.

По четвертому вопросу приняли решение о софинансировании: со стороны населения &ndash- 15%, бюджет сельского поселения &ndash- 15%, спонсоры &ndash- 15%.

По пятому вопросу была создана инициативная группа, куда вошли депутаты сельского поселения, староста села, активисты, председатель первичной ветеранской организации.

По шестому вопросу, в случае экономии остатка средств, приняли решение направить их на ремонтные работы памятника.