№№ 100 от 23.12.2016 О внесении изменений в постановление главы администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан № 17 от 27.06.2012 г. “Об утверждении Положения об осуществлении муниципального лесного контроля на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан”

Во исполнение протеста прокурора  Аургазинского района № 5д-2016 от 15.12.2016, в соответствии  с  Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.207 № 394 «Об утверждении положения об осуществлении государственного лесного контроля и надзора», Федеральном законом  от 26.12.2008 г № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,

постановляю:

1. Внести в постановление  № 17 от 27  июня  2012  года «Об утверждении Положения об осуществлении муниципального лесного контроля на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан» следующие изменения:

–  пункт  8 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:

«Органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля при организации и проведении проверок запрашивают и получают на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Запрос документов и (или) информации, содержащих сведения, составляющие налоговую или иную охраняемую законом тайну, в рамках межведомственного информационного взаимодействия допускается при условии, что проверка соответствующих сведений обусловлена необходимостью установления факта соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований и предоставление указанных сведений предусмотрено федеральным законом.
Передача в рамках межведомственного информационного взаимодействия документов и (или) информации, их раскрытие, в том числе ознакомление с ними в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляются с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.».

– пункт 10 статьи 6 изложить в новой редакции следующего содержания:

«10. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, в отношении которых проводятся мероприятия по муниципальному лесному контролю и надзору, обязаны обеспечивать муниципальным лесным инспекторам доступ на объекты, подлежащие такому контролю  и при необходимости требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень.».

– в статью 7 . добавить пункт 4) следующего содержания:

«4) при необходимости требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень.».

– пункт 4 статьи 7 считать пунктом 5.

3. Настоящее постановление разместить  на информационном стенде в здании администрации и на официальном сайте «www.semenkinoadm.ru».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации  сельского поселения                                         И.А. Ишбулдин