Во исполнение протеста прокурора  Аургазинского района № 5д-2016 от 15.12.2016, в соответствии  п.12 Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих  государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1515

постановляю:

1. Внести в постановление  № 18 от 27  июня  2012  года «Об   утверждении  административного   регламента  исполнения        муниципальной    функции  по   осуществлению   муниципального   земельного   контроля   на  территории   сельского   поселения   Семенкинский сельсовет  муниципального   района Аургазинский район Республики Башкортостан» следующие изменения:

–  пункт  3.3.2. изложить в следующей редакции:

«Органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля при организации и проведении проверок запрашивают и получают на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Запрос документов и (или) информации, содержащих сведения, составляющие налоговую или иную охраняемую законом тайну, в рамках межведомственного информационного взаимодействия допускается при условии, что проверка соответствующих сведений обусловлена необходимостью установления факта соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований и предоставление указанных сведений предусмотрено федеральным законом.
Передача в рамках межведомственного информационного взаимодействия документов и (или) информации, их раскрытие, в том числе ознакомление с ними в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляются с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.».

– добавить  пункт 3.3.4. со следующим содержанием:

«В случае необходимости при проведении проверки, указанной в части 2 статьи 13 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ, получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено руководителем (заместителем руководителя) органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на десять рабочих дней. Повторное приостановление проведения проверки не допускается.».

– в пункта 3.5.4. добавить подпункт 5) следующего содержания:

«5) при необходимости требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень.».

– подпункт 5 пункта 3.5.4. считать подпунктом 6.

3. Настоящее постановление разместить  на информационном стенде в здании администрации и на официальном сайте «www.semenkinoadm.ru».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации  сельского поселения                                         И.А. Ишбулдин