1. Внести в решение Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет   муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан  от 29 ноября 2008 года  № 104  «Об установлении земельного налога»  в   редакции от  15 ноября  2012 года  изменения, изложив в его в следующей редакции:

«В соответствии с Налоговым кодексом  Российской Федерации» Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район   Республики Башкортостан решил:

1. Ввести на территории сельского поселения Семенкинский  сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан земельный налог, установить  порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся  в пределах границ сельского поселения Семекнинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

2.  Установить налоговые ставки земельного налога в зависимости от вида разрешенного использования земельных участков в процентах от кадастровой стоимости:

2.1.    0,3 процента в отношении земельных участков:

– отнесенных к землям сельскохозяйственного использования или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах  и используемых для сельскохозяйственного производства-

– приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства,  индивидуального жилищного строительства,  блокированной жилой застройки, передвижного жилья, среднеэтажной жилой застройки, обслуживания жилой застройки, ведения огородничества, садоводства и ведения дачного хозяйства-

2.2.   1,2 процента  в отношении  земельных участков  для размещения, объектов капитального строительства:

-магазинов,

-общественного питания,

-бытового обслуживания-

2.3.    1,0  процента   в отношении земельных участков:

– для размещения  административных  и офисных  зданий социального обслуживания, здравоохранения, объектов образования и просвещения, здравоохранения, социального обслуживания, спорта, культурного развития за исключением  пункта  2.4-

2.4.  0,1 процента в отношении земельных участков для размещения объектов:

социального  обслуживания, здравоохранения, образования и просвещения,   культурного развития, спорта, религиозного использования, общественного управления и ветеринарного обслуживания, финансовое обеспечение деятельности  которых осуществляется за счет  средств республиканского и местных бюджетов, а также автономных, казенных учреждений, созданных Республикой Башкортостан и муниципальным районом, в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций.

2.5.  1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить для налогоплательщиков &ndash- организаций  сроки уплаты авансовых платежей не позднее последнего  числа месяца,  следующего  за истекшим отчетным периодом, исчисленных  по истечении первого, второго и третьего квартала текущего  налогового периода как одна  четвертая соответствующей  налоговой ставки процентной  доли кадастровой  стоимости  земельного участка по состоянию на 1 января  года, являющегося налоговым  периодом.

По итогам  налогового периода налогоплательщиками &ndash- организациями   уплачивается до 10 февраля года, следующего  за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая  как разница между суммой налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным  пунктом 2 и суммами  подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.

Отчетными периодами для налогоплательщиков &ndash- организаций  установить первый квартал,  второй квартал, третий квартал календарного года.

4. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы-

2) инвалидов 1 и 2 групп инвалидности-

3) инвалидов с детства-

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и  инвалидов боевых действий-

5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-I), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча» и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года  N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»-

6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах-

7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

5. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию в соответствии с Уставом сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район РБ.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его принятия и официального обнародования.

Глава  сельского поселения

Семенкинский  сельсовет муниципального района

Аургазинский район Республики Башкортостан                                                             И.А. Ишбулдин