№№ 33 от 01.03.2016 О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 23 ноября 2015 года № 17 «Об определении цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан при продаже их собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на таких земельных участках»

Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район   Республики Башкортостан  Р Е Ш И Л:

1. Внести в решение Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет  муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 23 ноября  2015 года № 17  «Об определении цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район  Республики Башкортостан при продаже их собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на таких земельных участках»  следующие изменения:

1.1. пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Лица, не указанные в пунктах 13 настоящего Решения и являющиеся собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан,  приобретают такие земельные участки:

до 1 июля 2015 года — по цене в размере 25 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя-

с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2016 года — по цене в размере 50 процентов кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя-

с 1 января 2017 года до 1 июля 2017 года — по цене в размере 75 процентов кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя-

с 1 июля 2017 года — по цене, равной кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя, если иное не установлено федеральным законодательством.»-

1.2. пункты 5,6 считать соответственно пунктами 6,7-

1.3. дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5. Предоставить покупателям земельных участков право на выкуп в рассрочку земельных участков.

5.1. Установить, что рассрочка может быть предоставлена сроком до 3 лет, при условии оплаты первоначального взноса в размере не менее 30 % стоимости земельного участка по договору.

5.2. На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, производить начисление процентов, исходя из ставки, равной одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату продажи земельного участка.»-

1.4. пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Установить, что:

оплата стоимости земельного участка производится покупателем в течение 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на счет соответствующего бюджета-

при выкупе в рассрочку оплата стоимости земельного участка с учетом начисленных процентов производится ежемесячно равными долями, начиная со второго месяца со дня заключения договора купли-продажи. При этом первоначальный взнос в размере не менее 30 % уплачивается в течение 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на счет соответствующего бюджета.

7.1. Покупатель вправе оплатить приобретаемый земельный участок досрочно, уведомив в письменной форме продавца земельного участка.»-

2. Настоящее решение  обнародовать в здании Администрации  и разместить на официальном сайте сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район  Республики Башкортостан.

4.Настоящее решение вступает силу с  1 января 2016 г.

Глава  сельского поселения

Семенкинский сельсовет муниципального района

Аургазинский район Республики Башкортостан                                 И.А. Ишбулдин