Рассмотрев требование и.о. прокурора Аургазинского района от 26.08.2015 №37д-2015  на решение Совета сельского поселения  Семенкинский сельсовет «Об утверждении Положения о  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих  сельского поселения Семенкинский  сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан  и урегулированию конфликта интересов»  от 02.09.2014 № 213, согласно Указа Президента Российской Федерации № 821 от 1 июля 2010 г.
“О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов
“,
Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1. На требования  прокурора от 26.08.2015 №37д-2015 внести в Положение о  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих  сельского поселения Семенкинский  сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан  и урегулированию конфликта интересов от 02.09.2014 № 213 следующие изменения и дополнения:

подпункт д)  пункта17 Положения изложить в следующей редакции:

д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ “О противодействии коррупции” и  статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в орган местного самоуправления заявление уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в органе местного самоуправления, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в органе местного самоуправления,  при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.

Глава   сельского поселения

Семенкинский сельсовет муниципального района