Администрации сельского поселения
Семёнкинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район

Возложение венков к обелискам

Первые праздничные мероприятия прошли уже сегодня

Куда б ни шёл, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись.
Кто б ни был ты — рыбак,
шахтёр,
Учёный иль пастух, —
Навек запомни: здесь лежит
Твой самый лучший друг.
И для тебя, и для меня
Он сделал все, что мог:
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберёг.

Сегодня   прошли первые праздичные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Глава сельского поселения Ишбулдин И.А., вместе с председателем Совета ветеранов Габбасовым З.Г. при участии учащихся МБОУ ООШ д.Нижний Бегеняш и МБОУ СОШ с.Семенкино  возложили венки к  обелискам павших воинов в д.Нижний Бегеняш, д.Верхний Бегеняш и д.Асавбашево. Произнося речь, глава  отметил, что   ценой собственной жизни наши деды и отцы  добыли нам победу, которую  в дальнейшем предстоит сохранить молодому поколению. Даже погода скорбит в этот день вместе с нами   по погибшим. А в д.Асавбашево    к этому дню отремонтировали и отреставрировали  обелиск и ограждение. Около обнавленного обелиска на мероприятии участвовал и участник ВОВ Васильев Сергей Тимофеевич, которому глава сельского поселения вручил поздравительные открытки и  праздничный набор. На мероприятие собрались и жители деревни. Также в этот день начался вело-мото-авто пробег, который продолжится и 9 мая.