В школах прошел последний звонок

Последний звонок — прощание с детством.
Последний звонок звучит только раз.
Из школы уйдете с огромным наследством,
Что светится знаниями из умных глаз.

В школу сегодня приходят без лени.
Радость &ndash- кончается тягостный срок
Девочки, мальчики, с освобожденьем!
В школе сегодня последний звонок.

Последний звонок — традиционный праздник российских школьников, заканчивающих учёбу. В этом году он состоялся 22 мая.

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… И вот объявляется начало праздника! Торжественный строй выпускников  из 13 учащихся срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя.

Присутствующие на празднике гости: глава сельского поселения Ишбулдин И.А., председатель Совета ветеранов Габбасов З.Г., ветеран Великой Отечественной войны Галиев З.С., а  также  директор школы Галиев Р.Г., классный руководитель Ефимова Л.В., первая учительница  Иванова Ю.Н., от имени родителей  Нигматуллин А.Т. &ndash- все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости, везения и исполнения всех желаний.

А что же выпускники? В этот день они прощаются не только со школой, но и с детством. Они вступают во взрослую жизнь, полную трудностей, неожиданных поворотов и самостоятельных решений. Поэтому они немного растерянны и расстроены. В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям. И вот наконец-то речи закончены. Минутная пауза, и звенит, такой родной, школьный звонок, право подачи которой предоставили выпускнику 11 класса Ахтриеву Артуру и ученице 1 класс Семеновой Олесе. Звонок  воскресил  в памяти выпускников воспоминания прошлых лет.

На прощание выпускники выпустили 13 шариков. Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Уходили ребята с торжественной линейки  под дружные аплодисменты младших школьников.

Дорог вам счастливых и легких заданий,
Чудесных находок и новых побед!
Вас с окончаньем школы поздравляем,
Свершений великих и жизни без бед!