Призы от индивидуального предпринимателя

Праздник спорта — такие соревнования станут традиционными

6 марта, несмотря на мороз, с раннего утра к Шланлинской средней школе начали подъезжать автомашины. На  этот день здесь было запланировано проведение лыжных соревнований на призы индивидуального предпринимателя Игнатьева В.Г. в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Виссарион Григорьевич сам увлекается лыжами: несмотря на  занятость находит время на тренировки. С целью подготовки  лыжной трассы купил снегоход и сам же  готовит лыжню. Когда-то вблизи д.Абдуллино, в прилегающем лесу, была лыжня, но со временем о ней забыли. Летом прошлого года с ребятами-лыжниками почистили трассу, по всей ее длине скосили бурьян. И вот с начала зимы здесь появилась лыжня. И стар и млад потянулись к ней:  ежедневно десятки людей  выходят на прогулку, тренировку, с удовольствием занимаются на свежем воздухе.

В Шланлах любили и любят лыжи. Под руководством  Афанасьева Д.Ф. и Иванова В.Д. отсюда вышли мастера спорта СССР братья Парфеновы Юрий и Владимир, Федоров Евгений, Федоров Виталий и многие другие.

Ровно в 12 часов был дан старт первой группе участников &ndash- самым юным спортсменам &ndash- на 1 км. На этой дистанции среди девочек  на финиш первой примчалась Азылова Диля  из г.Стерлитамака, 2 и 3 места заняли Захарова Мария и Кузнецова Ксения &ndash- обе из д.Бишкаин. Среди мальчиков этого возраста  1 место занял Гаврилов Александр из Стерлитамака, 2 место &ndash- Ямлиханов Ришат (Стерлитамак), 3 место, к радости местных болельщиков &ndash- Андреев Денис (Асавбашево).

Среди учащихся 6-7 классов на дистанции 3 км (мальчики)  и 2 км (девочки) места распределились следующим образом:

I место &ndash- Матернов Данил (Стерлитамак)

II место &ndash- Захаров Глеб (Стерлитамак)

III место &ndash- Гатауллин Марсель (Стерлитамак)

I место &ndash- Лавренюк Лиля (Стерлитамак)

II место &ndash- Сайфуллина Илина (Дергачевка)

III место &ndash- Иванова Анна (Асавбашево)

Учащиеся 8-9 классов соревновались на дистанции 3 км (парни) и 2 км (девушки) и расположились в следующем порядке:

I место &ndash- Зарипов Айдар (Стерлитамак)

II место &ndash- Степанов Никита (Шланлы)

III место &ndash- Капитонов  Михаил (Стерлитамак)

I место &ndash- Тихонова Оксана  (Стерлитамак)

II место &ndash- Николаева Анна (Асавбашево)

III место &ndash- Дмитриева Анастасия  (Асавбашево)

Результаты учащихся 10-11 классов (3км парни и 2 км девушки):

I место &ndash- Курхин Роман  (Стерлитамак)

II место &ndash- Халитов Ансель (Стерлитамак)

III место &ndash- Галиев Радмир  (Семенкино)

I место &ndash- Яхина Гульдария (Мурадымово)

II место &ndash- Зайднуллина Илюса  (Мурадымово)

III место &ndash- Кириллова Ксения (Асавбашево)

В возрастной категории 18-45 лет места завоевали:

I место &ndash- Андреев Андрей (Стерлитамак)

II место &ndash- Галкин Владимир (Стерлитамак)

III место &ndash- Нафиков Ильмир (Стерлитамак)

Шамсутдинова Анастасия из г. Стерлитамак завоевала 1 место среди женщин.

В старшей группе (возраст старше 45 лет) места распределились следующи образом:

I место &ndash- Кувалдин Алексей (Стерлитамак)

II место &ndash- Рамазанов Зульфат  (Мырадымово)

III место &ndash- Халитов Фаяз  (Стерлитамак)

I место &ndash- Андреева Людмила  (Асавбашево)

II место &ndash- Алексеева Галина  (Шланлы)

III место &ndash- Филиппова Алина (Абдуллино).

Приз зрительских симпатий получил Федоров Виталий. Болельщики  горячо поддерживали всех участников, независимо от того откуда приехал тот или иной спортсмен.  На финише всех ждал  горячий чай, приготовленный Шланлинской школой.

Все победители и призеры соревнований получили грамоты и ценные призы из рук  индивидуального предпринимателя Игнатьева В.Г., председателя Совета ветеранов Гаврилова В.С. и главы администрации сельского поселения Ишбулдина И.А..

В этом году на соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов. Эти соревнования проводятся второй год подряд  и будут традиционными.

Весь день  здесь звучала музыка. Все остались довольны. Праздник удался!