Вручены первые юбилейные медали

В Администрации района ветеранам войны были вручены юбилейные медали «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945гг.»

В этом году вся страна готовится к празднованию 70-летия Великой Победы. Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. В рамках 70-летия Победы в Администрации района ветеранам войны были вручены юбилейные медали.

Открывая церемонию награждения, Глава администрации района З.Я.Идрисов сказал: «Поколение, которое прошло войну, будет всегда для всех последующих поколений являться примером самоотверженности, преданности своей Родине, примером того, как люди, не жалея жизни, воевали на полях сражений и работали в тылу. Ваш подвиг бессмертен, и его будут чтить веками!»

В сельском поселении  право на получение юбилейной медали имеют 81 ветеранов войны и тружеников тыла. Из них 5 участников войны. 02 марта 2015 года из рук З.Я. Идрисова юбилейные медали получили Галиев Губайдулла Сахибкамалович, Васильев Сергей Тимофеевич и Алексеев Петр Захарович. К сожалению, по состоянию здоровья, Галиев Зайнулла Сахибкамалович и Ишбульдин Закар  Мутагарович не смогли присутствовать на этом мероприятии. Но в ближайшее время  медаль им будет вручена с выездом на дом.

В течение ближайших недель в образовательных учреждениях, учреждениях культуры будут организованы торжественные чествования, посвященные юбилейной дате.