Рассмотрев протест прокурора от 04.02.2015 № 5Д-2015 на Положение о бюджетном процессе в сельском поселении Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, утвержденное решением Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 03.10.2010 № 68, на основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 07.05.2013 № 104-ФЗ «О внесении изменений в бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

На основании протеста прокурора от 04.02.2015 №5Д-2015 внести в Положение о бюджетном процессе в сельском поселении Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, утвержденное решением Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 03.06.2010 № 68 следующие изменения и дополнения:

В часть 2 статьи 19 добавить 3 пункт со следующей формулировкой:

« Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете сельского поселения Семенкинский сельсовет не позднее трех месяцев со дня вступления в силу.”.

В пункте 6 статьи 23  Положения  исключить слово  «ежеквартальному» и  изложить его в следующей редакции:

« 6. Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации поселения Семенкинский сельсовет прилагается к  годовому отчету об исполнении бюджета поселения.».

Пункт 4 статьи 27  Положения изложить в следующей редакции:

« 4. Предоставление муниципальной гарантии, а также заключение договора о предоставлении муниципальной гарантии осуществляется после представления принципалом в администрацию поселения Семенкинский  сельсовет, документов согласно перечню, устанавливаемому органом, принимающим решение о предоставлении гарантии, и (или) органом, осуществляющем предоставление гарантии».

Абзац 1 пункт 1 статьи 34 Положения изложить в следующей редакции:

«1. Проект бюджета поселения составляется на:  основных направлениях бюджетной политики и основных направлениях налоговой политики,  проекта прогноза социально-экономического развития поселения Семенкинский сельсовет, бюджетном прогнозе на долгосрочный период, муниципальных программ в целях финансового обеспечения расходных обязательств.».

Глава   сельского поселения

Семенкинский сельсовет муниципального района

Аургазинский район Республики Башкортостан                                И.А. Ишбулдин